На главную
главная новости ассоциация документы реестр членов информация контакты
Вступить в ассоциацию



НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
19.06.2025

В целях выявления потребности в услугах цифровой картографии и пространственных данных публично-правовой компанией «Роскадастр» подготовлена анкета «Исследование потребностей в картографической продукции и пространственных данных»
09.06.2025

Ассоциация «Национальное объединение строителей» в соответствии с обращением Министерства строительства и жилищнокоммунального хозяйства Российской Федерации сообщает, что с целью трудоустройства участников СВО в компаниях строительной отрасли была создана специализированная Кадровая платформа «Свой труд». 
29.04.2025

Обращение Минстроя России с информацией об исполнении требований Федерального закона от 8 августа 2024 года № 303-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»
28.04.2025

Минстроем России и Минкультуры России подготовлено совместное информационное письмо с разъяснениями по возникающим вопросам, связанным с применением положений постановления Правительства РФ от 30.12.2023 № 2418
архив событий


А A А


КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ
Каталог импортозамещения

НОВОСТИ



[ 16.03.2011 ]
РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ КОМИТЕТА ПО ЖИЛИЩНОМУ И ГРАЖДАНСКОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ ПО ВОПРОСУ СТИМУЛИРОВАНИЯ РАЗВИТИЯ РЫНКА ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ.

16 марта 2011 года в НОСТРОЙ под председательством Любови Аристовой состоялось рабочее совещание Комитета по жилищному и гражданскому строительству по вопросу стимулирования развития рынка ипотечного кредитования в сфере строительства жилья.
В мероприятии приняли участие ведущие банки России, имеющие непосредственное отношение к кредитованию строительной отрасли: ОАО «Банк ВТБ», ОАО «Банк УРАЛСИБ», ЗАО «Райффайзенбанк», ОАО «Внешэкономбанк», ОАО «Национальный торговый банк», а также представители саморегулируемых организаций.

Как сказал в начале заседания  руководитель экспертно-контрольного Департамента НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» Виталий Холопик, в ближайшее время будет сформирован подкомитет в рамках Комитета по жилищному и гражданскому строительству, который будет курировать вопрос, связанный с ипотечным кредитованием в сфере строительства. Основная цель создания подкомитета – стимулирование рынка ипотечного кредитования в сфере строительства.

Далее участники заседания обсудили первое адресованное банкам предложение комитета, которое озвучил  Виталий Холопик: «Мы выходим с предложением к банкам об отказе от процентов по депозитам при размещении средств компенсационного фонда, но с условием, что данные средства будут направляться на кредитование строительства жилья физических лиц, которые собираются приобретать или строить жилье у компаний - членов СРО, входящих в НОСТРОЙ».
В работе совещания принял участие Заместитель Председателя НП "Межрегиональный Альянс Строителей" - Родкевич К.В.

Информация предоставлена по материалам сайта: www.nostroy.ru



  Страница изменена: 16.03.2011
© МАС, 2010.
Все права защищены.
карта сайта Создание сайта Wilmark Design