На главную
главная новости ассоциация документы реестр членов информация контакты
Вступить в ассоциацию



НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
25.02.2026

Всероссийский опрос работодателей проводится с 1 марта по 30 апреля 2026 г. на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России». Приглашаем к участию.
20.02.2026

Приглашаем на вебинар  «Риски в строительной отрасли 2026: что необходимо знать Бизнесу». Мероприятие запланировано на 25 февраля 2026 года в 11:00 (время московское) в формате онлайн-трансляции с возможностью ответов на вопросы участников. Участие бесплатное.
16.02.2026

18-19 мая 2026 года в Санкт-Петербурге проводится III Петербургский Конгресс сметчиков. Мероприятие для всех участников инвестиционно-строительного процесса, интересующихся вопросами ценообразования и сметного нормирования.
15.12.2025

С 28 по 30 апреля 2026 года во Владивостоке на площадке КСК Фетисов-Арена пройдет 32-я международная строительная выставка «Город».
архив событий


А A А


КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ
Каталог импортозамещения

НОВОСТИ



[ 17.06.2011 ]
В НОСТРОЙ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО СТРАХОВАНИЮ И ФИНАНСОВЫМ РИСКАМ

17 июня 2011 года состоялось заседание Комитета по страхованию и финансовым под председательством Инны Матюниной. В работе Комитета приняли участие представители саморегулируемых организаций и страховых компаний.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
1. Рассмотрение предложений и замечаний по требованиям, представленным рабочей группы по строительно-монтажным работам;
2. Рассмотрение предложений и замечаний по требованиям, представленным рабочей группы по несчастным случаям;
3. Рассмотрение предложений по созданию системы аварийного комиссариата;
4. Создание подкомитетов по третейским судам и ФИДИК;
5. Исключение из членов Комитета по страхованию и финансовым рискам;
6. Разное.

В начале заседания Инна Матюнина представила членам Комитета предложения по страхованию, поступившие от СРО НП «ЭнергоСтройАльянс», редакционные правки и замечания по тексту «Требований о страховании членами саморегулируемых организаций рисков, связанных с выполнением строительно-монтажных работ» и «Требований к страхованию от нечастных случаев и болезней сотрудников» от НП «Объединение строителей Южного округа», замечания от СРО НП «МООСС». От имени своей организации представил замечания и предложения к Требованиям по страхованию Антон Глушков, председатель Совета НП «САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ КОРПОРАЦИЯ СТРОИТЕЛЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ». В ходе совещания главный специалист Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ Ольга Мелентьева проинформировала участников о предложениях к Требованиям, сформированных экспертами Департамента.

Заместитель председателя Комитета Никита Загускин выступил с докладом по поводу создания системы аварийного комиссариата. Напомним, что предложение о рассмотрении Комитетом по страхованию возможности создания пилотного проекта аварийного комиссариата было инициировано oкружной конференцией членов НОСТРОЙ по СЗФО, проходившей 4 апреля 2011 года. Н. Загускин рассказал членам Комитета об опыте использования услуг аварийного комиссариата в СРО «Балтийский строительный комплекс», а также представил Положение об организации работы по расследованию аварийных ситуаций и попросил членов Комитета рассмотреть данный документ и выступить со своими замечаниями и предложениями.

Кандидатура Юлии Вербицкой, председателя АНО «Третейский суд строительных организаций города Москвы», была единогласно одобрена на должность руководителя подкомитета по третейскому судопроизводству. Подкомитет создан в целях реализации задач по унификации документов третейских судов, повышению качества третейского судопроизводства, учёта и координации деятельности третейских судов в рамках Национального объединения строителей. Рабочую группу по обработке/переводу типовых контрактов ФИДИК возглавит Инна Матюнина.

Последним пунктом обсуждения стал вопрос об исключении из состава Комитета тех членов, которые не принимают участия в работе подразделения. Решением Комитета к исключению представлены три кандидатуры.

В работе комитета принял участие Заместитель Председателя Совета Некоммерческого партнерства "Межрегиональный Альянс Строителей" - Родкевич Кирилл Валерьевич.

Информация предоставлена по материалам сайта: www.nostroy.ru



  Страница изменена: 17.06.2011 18:12
© МАС, 2010-2026.
Все права защищены.
карта сайта Создание сайта Wilmark Design