На главную
главная новости ассоциация документы реестр членов информация контакты
Вступить в ассоциацию



НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
13.04.2025

В рамках Форума KAZANFORUM в Казани с 14 по 16 мая состоится Международная выставка и конференция по недвижимости «International Property Market».
09.04.2025

15 мая 2025 года в Екатеринбурге состоится пятый всероссийский форум о закупках в сфере строительства и проектирования World Build/State Contract. Cтроители и проектировщики могут найти партнеров и повлиять на решение законодательных проблем.
01.04.2025

Ассоциация «Национальное объединение строителей» в соответствии с обращением Минстроя России от 26.03.2025 информирует Вас о возможности проверки сведений в отношении привлекаемых либо привлеченных к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан с использованием онлайн-сервиса «Реестр контролируемых лиц», размещенного на официальном сайте МВД России.
03.03.2025

Приглашаем Вас принять участие в Конференции «Градостроительный кодекс Российской Федерации: оценка реализации за 20 лет», которая состоится 10 марта 2025 г в большом зале Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
архив событий


А A А


КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ
Каталог импортозамещения

НОВОСТИ



[ 30.06.2011 ]
В НОСТРОЙ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА НОСТРОЙ ПО ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО БИЗНЕСА

29 июня 2011 года состоялось заседание Комитета по поддержке малого бизнеса Национального объединения строителей под председательством Дмитрия Молчанова.

Согласно повестке дня участники заседания рассмотрели следующие вопросы:
1. Обсуждение плана работ и графика заседаний Экспертного совета по развитию малоэтажного жилищного строительства в регионах РФ при Комитете по поддержке малого бизнеса Национального объединения строителей (далее - Экспертный совет) до конца 2011 года;
2. Утверждение проекта Положения Экспертного совета, целей и задач;
3. Утверждение состава Экспертного совета и рабочей группы Экспертного совета;
4. Об организационной структуре Комитета;
5. Разное.

В начале заседания Константин Герасин, председатель подкомитета по молодёжной политике, информировал присутствующих о составе Экспертного совета по развитию малоэтажного жилищного строительства в регионах РФ и рабочей группы при совете. Предполагается, что Экспертный совет при Комитете по поддержке малого станет постоянно действующим консультативно-совещательным органом. Основными задачами Экспертного совета станет содействие Комитету в разработке рекомендаций по вопросам совершенствования нормативно-технической базы в области малоэтажного жилищного строительства в регионах РФ; при подготовке экспертной оценки законопроектов и проектов иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области малоэтажного жилищного строительства в регионах РФ; при организации и проведении экспертных исследований в области малоэтажного жилищного строительства в регионах РФ; при решении иных задач, не противоречащих целям и задачам деятельности Объединения и Комитета.

Следует отметить, что впервые на заседании подразделения НОСТРОЙ была осуществлена видеоконференция, в ней принял участие президент НП "СТРОЙГАРАНТ" (г. Пермь) Николай Андреев. С помощью видеосвязи участникам удалось обсудить вопросы, связанные с созданием Экспертного совета и услышать мнение члена Комитета, который не смог лично присутствовать на заседании в Москве.

По итогам рассмотрения первого вопроса было решено принять к сведению информацию о составе Экспертного совета, а план работы и график вынести на доработку непосредственно консультативного органа.

После обсуждения проекта Положения об Экспертном совете решено принять документ в целом с учётом озвученных замечаний.

Далее с докладом о работе своей организации выступила генеральный директор Русского Агентства инвестиций «Развитие» Светлана Вертоградова. Были затронуты вопросы о преимуществах сотрудничества с ассоциацией в части создания условий для развития малого бизнеса.

Об изменении организационной структуре докладывал Дмитрий Молчанов. До членов Комитета была доведена информация о том, что руководитель подкомитета по инновациям и перспективному управлению Алексей Пономарев больше не занимается вопросами саморегулирования, в связи с этим председатель Комитета предложил объединить подкомитет по вопросам инноваций с подкомитетом по молодёжной политике.

В ходе заседания заместитель начальника Управления профобразования НОСТРОЙ Ирина Новичкова информировала участников об изменениях в Положение о поддержке Национальным объединением строителей субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров. По итогам обсуждения участники одобрили поправки с учётом замечаний Комитета.

Также члены Комитета обсудили возможность проведения выездных заседаний в городах, нуждающихся в поддержке и развитии малого бизнеса, и проблемы, которые возникли в отрасли в связи с установлением в приказе Минрегиона России № 624 астерисков (*), в частности ситуацию с малыми предприятиями, оказавшимися «за бортом» саморегулирования.

В работе комитета принял участие Заместитель Председателя Совета Некоммерческого партнерства "Межрегиональный Альянс Строителей" - Родкевич Кирилл Валерьевич.

Информация предоставлена по материалам сайта: www.nostroy.ru



  Страница изменена: 30.06.2011
© МАС, 2010.
Все права защищены.
карта сайта Создание сайта Wilmark Design