На главную
главная новости ассоциация документы реестр членов информация контакты
Вступить в ассоциацию



НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
15.08.2025

В период с 10 по 12 сентября 2025 года в г. Санкт-Петербург (1СВЦ «Экспофорум», павильон G), состоится 2-я Ежегодная международная выставка-форум спецтехники, коммерческого транспорта и оборудования Eurasian Constraction Technology (ЕСТ).
13.08.2025

НОСТРОЙ во главе с президентом Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антоном Глушковым приступает к практической реализации Федерального закона № 309-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации»
24.07.2025

Ассоциация «НОСТРОЙ» информирует о состоявшемся 19.06.2025 совещании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера с участием представителей Ассоциации и саморегулируемых организаций по теме: «Совершенствование системы саморегулирования в строительной отрасли».  
19.06.2025

В целях выявления потребности в услугах цифровой картографии и пространственных данных публично-правовой компанией «Роскадастр» подготовлена анкета «Исследование потребностей в картографической продукции и пространственных данных»
архив событий


А A А


КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ
Каталог импортозамещения

НОВОСТИ



[ 18.01.2019 ]
РАБОТА НОСТРОЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ СТАНДАРТИЗАЦИИ

До 27 февраля 2019 года открыто публичное обсуждение первой редакции проекта стандарта СТО НОСТРОЙ «Здания и сооружения. Методика проведения натурных испытаний по определению фактического энергопотребления вводимых в эксплуатацию зданий и оценки их соответствия требованиям энергетической эффективности» (п. 257 Программы стандартизации НОСТРОЙ).

Обязанность по обеспечению подтверждения соответствия удельной характеристики расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию в соответствии с Приказом Минстроя России от 17.11.2017 № 1550/пр «Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений» возложена на застройщика.

Выполнение требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений при проектировании, строительстве, реконструкции зданий, строений, сооружений обеспечивается путем достижения значения удельной характеристики расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию при соблюдении санитарно-гигиенических требований к помещениям зданий, строений, сооружений.

Для вновь создаваемых зданий, в том числе многоквартирных домов, строений, сооружений удельная характеристика расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию уменьшается на 20% с 1 июля 2018 года, на 40% с 1 января 2023 года, на 50% с 1 января 2028 года по отношению к удельной характеристике расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию, приведенной в приложении № 2 к Требованиям.

Разрабатываемым ОАО «ИНСОЛАР-ИНВЕСТ» стандартом предлагается метод проведения натурных испытаний и оценки соответствия показателей энергетической эффективности при вводе в эксплуатацию жилых и общественных зданий. Стандарт относится к стандартам НОСТРОЙ на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства и может применяться членами саморегулируемых организаций после прохождения всех необходимых процедур, предусмотренных документами системы стандартизации НОСТРОЙ.

НОСТРОЙ приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в публичном обсуждении данного документа по 27 февраля 2019 года.

 



  Страница изменена: 18.01.2019
© МАС, 2010.
Все права защищены.
карта сайта Создание сайта Wilmark Design