На главную
главная новости ассоциация документы реестр членов информация контакты
Вступить в ассоциацию



НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
17.05.2023

Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с НИУ МГСУ приглашает представителей строительной отрасли на Форсайт-сессию «Строительная площадка будущего». Мероприятие состоится 19 мая 2023 года по адресу, г. Москва, 2-я Брестская ул., 6.
16.05.2023

Предлагаем принять участие в создании паспорта отраслевой программы «Применение вторичных ресурсов, вторичного сырья из отходов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства на 2022-2030 годы». Минстрой России производит сбор предложений по мерам экономического стимулирования развития инфраструктуры, утилизирующей вторичные ресурсы / вторичное сырье в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства инновационными способами.
05.05.2023

Ассоциация «Национальное объединение строителей» приглашаем вас принять участие в подготовке реестра добросовестных производителей строительной продукции в рамках работы по трансформации Каталога импортозамещающих строительных материалов и оборудования.
26.04.2023

Ассоциация "НОСТРОЙ" выполняет сбор сведений о затратах, связанных с применением технологий информационного моделирования (ТИМ) в процессе строительства. Членам СРО необходимо предоставить эти данные.
архив событий


А A А


КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ
Каталог импортозамещения

НОВОСТИ



[ 03.10.2022 ]
СБОР ДАННЫХ О ПОНЕСЕННЫХ РАСХОДАХ

Минстроем России на постоянной основе проводится анализ эффективности внедрения технологий информационного моделирования (далее - ТИМ).
В настоящее время организован комплекс мер, направленных на определение стоимости формирования и ведения информационной модели объекта капитального строительства (далее - ОКС).

В рамках проводимой работы по данному направлению Минстроем России разрабатываются методики определения стоимости информационного моделирования на различных этапах жизненного цикла ОКС (далее - Методики).

В целях всестороннего учета реализуемых проектов и обеспечению комплексного подхода к разрабатываемым Методикам просим представить в Минстрой России имеющуюся информацию по фактически понесенным расходам при строительстве и эксплуатации ОКС, связанных с применением ТИМ, по прилагаемым формам.

Приложение:
1. Форма сбора данных о фактически понесенных расходах, связанных с применением ТИМ на стадии строительства ОКС, на 1 л. в 1 экз.;
2. Форма сбора данных о фактически понесенных расходах, связанных с применением ТИМ на стадии эксплуатации ОКС, на 1 л. в 1 экз.

 



  Страница изменена: 03.10.2022
© МАС, 2010.
Все права защищены.
карта сайта Создание сайта Wilmark Design