На главную
главная новости ассоциация документы реестр членов информация контакты
Вступить в ассоциацию



НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
13.04.2025

В рамках Форума KAZANFORUM в Казани с 14 по 16 мая состоится Международная выставка и конференция по недвижимости «International Property Market».
09.04.2025

15 мая 2025 года в Екатеринбурге состоится пятый всероссийский форум о закупках в сфере строительства и проектирования World Build/State Contract. Cтроители и проектировщики могут найти партнеров и повлиять на решение законодательных проблем.
01.04.2025

Ассоциация «Национальное объединение строителей» в соответствии с обращением Минстроя России от 26.03.2025 информирует Вас о возможности проверки сведений в отношении привлекаемых либо привлеченных к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан с использованием онлайн-сервиса «Реестр контролируемых лиц», размещенного на официальном сайте МВД России.
03.03.2025

Приглашаем Вас принять участие в Конференции «Градостроительный кодекс Российской Федерации: оценка реализации за 20 лет», которая состоится 10 марта 2025 г в большом зале Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
архив событий


А A А


КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ
Каталог импортозамещения

НОВОСТИ



[ 31.10.2022 ]
15 НОЯБРЯ 2022 Г. ОНЛАЙН МЕРОПРИЯТИЕ ОТ НОСТРОЙ

С 1 января 2023 года вводится принципиально новый обязательный для всех компаний порядок уплаты налогов и взносов в бюджетную систему РФ. Если сейчас компании платят каждый налог и взносы по отдельности, то уже в скором времени единственно возможным способом уплаты станет Единый налоговый платеж (ЕНП).

Несмотря на заявленные преимущества ЕНП, у предпринимателей остается масса вопросов. При этом определенные действия для перехода на ЕНП необходимо предпринять уже сейчас.

Кроме того, в 2022-м году произошли кардинальные изменения в бухгалтерском учете - начали применяться новые ФСБУ. И хотя стандарты действуют еще с начала года, вопросов по ним по-прежнему очень много, а времени разобраться до сдачи годовой отчетности ¬становится всё меньше. При этом ошибки в учете могут привести к серьезным штрафам.

Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ), членом которой является наша организация, предлагает принять участие в онлайн мероприятии на тему «Бухгалтерский учет по новым правилам: ФСБУ и обязательный переход на ЕНП с 01.01.2023», в рамках которого эксперты помогут разобраться с масштабными нововведениями в бухгалтерском учете и на практических примерах расскажут, как работать по новым правилам.

Мероприятие организовано Комитетом по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ).

На мероприятии будут освещены следующие вопросы:

1.     Что такое Единый налоговый платеж для бизнеса и к чему нужно готовиться с 01.01.2023.

2.  Новые ФСБУ:

- ФСБУ 5/2019 «Запасы».

- ФСБУ 6/2020 «Основные средства».

- ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения»

- ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды». Как будут вести учет арендаторы и арендодатели.

Спикерами на мероприятии выступят:

Геллер Марк Витальевич - Председатель Комитета по строительству «ОПОРЫ РОССИИ».

Уполномоченный представитель НОСТРОЙ РФ.

Напалкова Ольга Германовна - директор департамента бухгалтерского учета и налогообложения Юридического бюро «Константа».

Степченко Елена Михайловна - налоговый консультант Консалтинговой группы «БАЗИС», член Ассоциации «Бухгалтерский методический центр», практикующий аудитор.

Ссылка для подключения будет направлена участникам на указанный при регистрации электронный адрес.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке: https://komitet-stroitelstvo-or.timepad.ru/event/2216509/?utm_refcode=fa4d2c2b836d9e852e50c63a2a49d0729058eadf

Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника также можно по телефону +7 (930) 347-58-85.

Приглашаем вас принять участие в данном мероприятии.

Участие является бесплатным. 

 



  Страница изменена: 31.10.2022
© МАС, 2010.
Все права защищены.
карта сайта Создание сайта Wilmark Design