На главную
главная новости ассоциация документы реестр членов информация контакты
Вступить в ассоциацию



НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
30.09.2025

АО «Корпорация развития Калининградской области» приглашает Вас к сотрудничеству и предлагает рассмотреть возможность размещения производственных мощностей в Калининградской области.
22.09.2025

Приглашаем вас принять участи в круглых столах, которые проводит Ассоциация «Национальное объединение строителей» 1 октября 2025 года в рамках деловой программы Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге 
08.09.2025

20 ноября 2025 года в г. Екатеринбурге состоится Всероссийский форум о развитии промышленного строительства и проектирования «Industrial construction/industrial design forum» (ICID – 2025).
05.09.2025

Ассоциация «Национальное объединение строителей» информирует вас, что Национальное агентство развития квалификаций (НАРК) в целях обеспечения потребностей рынка труда в кадрах, регулирования отраслевых кластеров на региональных рынках труда и независимой оценки квалификации проводит ежегодный мониторинг рынка труда.
архив событий


А A А


КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ
Каталог импортозамещения

НОВОСТИ



[ 16.05.2023 ]
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О ВТОРИЧНЫХ РЕСУРСАХ

В рамках реализации пункта 3.5 плана мероприятий («дорожной карты») паспорта отраслевой программы «Применение вторичных ресурсов, вторичного сырья из отходов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства на 2022-2030 годы», утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко от 10.10.2022 № 11795п-П11, Минстрой России совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и организациями производит сбор предложений по мерам экономического стимулирования развития инфраструктуры, утилизирующей вторичные ресурсы / вторичное сырье в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства инновационными способами, в том числе:

- установление льгот по транспортному налогу, дорожному сбору, тарифам на железнодорожные перевозки вторичных ресурсов / вторичного сырья;

- установление льгот по налогу на прибыль для предприятий сферы материального производства и услуг, инвестирующих в создание производств по обработке, утилизации вторичных ресурсов / вторичного сырья, модернизацию или техническое перевооружение в данной области;

- разработку механизма компенсации затрат на перевозку / доставку отходов, вторичных ресурсов, вторичного сырья до объектов утилизации в целях обеспечения экономической целесообразности применения вторичных ресурсов по сравнению с традиционным сырьем и сырьевыми добавками.

В этой связи Минстроем России направлено в адрес отраслевых ассоциаций обращение с просьбой о направлении предложений по возможным мерам экономического стимулирования в вышеуказанной области с указанием экономической выгоды, расчетов и сравнительных анализов.

В случае заинтересованности со стороны членов Ваших саморегулируемых организаций соответствующие сведения (при наличии) просим направить в срок до 29.05.2023 в редактируемом формате на электронный адрес techreg@nostroy.ru.

 



  Страница изменена: 16.05.2023
© МАС, 2010.
Все права защищены.
карта сайта Создание сайта Wilmark Design